Тромбоциты повышены в 5 месяцев

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович. Нам в среду идти на прививку 3-ю. Сдали анализ крови. Что то я обеспокоена тромбоцитами. Прилагаются же и анализ сделанный месяц назад. Сейчас в семье старшая дочка болеет. У неё кашель, пьёт антибиотик. Подскажите что у младшей по анализу? Очень благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-08 16:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Такой тромбоцитоз у грудных детей допустим.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-11-08 16:38
Большое спасибо за ответ и потраченное время. Будьте здоровы!
Инна 2021-11-08 21:55
Если Вас не затруднит, можете прокомментировать мой анализ крови. Так как последние дни не очень хорошо себя чувствовала и кашель иногда есть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-08 22:11
Имеется склонность к нейтропении.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-11-09 06:21
Спасибо за ответ. Буквально это все проходила в период беременности, до мая. В конце мая родила. Все было в норме. Особенно по вирусоносительству. Ну и печень с щитовидной тоже были в порядке.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-09 10:08
Если вы достаточно обследованы, то обратитесь на прием к иммунологу для обследования.
До свидания.