Нейтрофилы, лимфоциты
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия (легкая форма)
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сын лечится от ЭПИ (форма ЮМЭ), принимает 1000мг депакина хроносфера на ночь с 25 декабря, 2018 г. т. е. 1.5 года. Меня очень беспокоит появившаяся тенденция в анализе крови ОАК, нейтропения и лимфоцитоз. Анализ сдавали планово 6 января, 20 апреля и вот 18 мая, примерно одинаковые показатели все три раза, незнаю что и думать, может депакин это дает? Или что-то с кроветворением? Посмотрите пожалуйста. Из жалоб, невысокий вес, при росте 180см, 70 кг, и иногда слабость. Парень спортсмен, профессионально хоккеем занимается, при его форме ЭПИ, не запрещено, ведет обычный образ жизни, аппетит очень хороший. Биохмия в норме, печеночные пробы и все остальное, вич, гепатиты отриц. Не могу изображение загрузить, напишу так. Лейкоциты 4.35, Тромбоциты 169, СОЭ -6, нейтофилы общ -37, абсол-1.61, лимфоциты общ- 52.6, абсол-2.29. остальные показатели в норме все.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-19 17:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно проверить состояние щитовидной железы у эндокринолога, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ и герпесы, обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.