Лимфопения и лейкопения

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6лет мальчик два дня держится температура 39-40. Сбиваю, потом снова поднимается. Других симптомов нет. Сдали анализ крови, результат напугал, лейкопения и лимфопения. Подскажите пожалуйста может ли это быть онкопатология крови? Или что это вообще может быть? Очень волнуюсь
Наши врачи говорят вирусное, назначают Арбидол и сбивать температуру. Больше ничего и не говорят. А я очень волнуюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-21 10:57
Добрый день.
Такие результаты крови могут быть при вирусной инфекции, но требуют обязательного контроля. Поэтому анализы нужно пересдать через несколько дней.