Лимфопения. Болеет 6 мес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок с октября постоянно болеет, с конца января нет острого периода, но третий месяц кашель. По крови с рождения лимфоциты на самой нижней границы нормы, с сентября 2020 года лимфоциты ниже нормы немного, с декабря 2,84 (5-6). Такое значение держится и сейчас. Иммунология CD3+CD8+- 0,483(0.8-1,5). Повышены тромбоциты 387 (180-320). Предлагают капать иммуноглобулин. Помогите пожалуйста, в чем может быть причина и стоит ли капать. Маркеры на инфекции все отр. Аллергии нет по крови. Иммуноглобулин е норм, катионный белок эозинофильный норм. С-реактивный меньше 0.155.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-28 21:58
Добрый день.
Мало данных для оценки ситуации, но по этим данным необходимости в иммуноглобулине нет.