Лейкоциты в моче у грудного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, когда ребенку было 1,5 месяца температура поднялась до 38,5 и нас увезли в больницу. Кровь плохая, в моче лейкоциты 600. Ставили капельницы глюкозу и натрия хлорид. Прокололи курс цефотаксима и выписали со словами, что анализ "нормальный". Диагноз пиелонефрит. Хотя на УЗИ врач диагноз не подтвердил, изменений в почках и органах нет.
И вот, в 3 месяца опять сдали анализ мочи. Лейкоциты 70 (при повторной сдаче столько же). Пропили курс фурагина 1/4 табл. Неделю и Канефрон 7кап. 3р/день 1 месяц. Улучшений в анализах нет. Сейчас выписали антибиотик Супракс 7 дней по 2,5мл. Ставят диагноз Инфекция в мочевыводящих путей. Писать ребенку не больно, температура больше не повышалась.
Правильно ли нас лечат? Какие ещё обследования можно пройти?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, пришлите фото анализа мочи, посев мочи сдавали?