Большое колличество лейкоцитов в моче у ребенка
Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Ольга Александровна, помогите пожалуйста, нам поставили третью прививку Пентаксина, девочке 10 мес, в тот же день на ночь поднялась температура 38, на второй день тоже в ночь 38,6 сдали анализ мочи и крови, анализ мочи по моему просто критический, хотя врач утверждает что такое возможно после прививки, ещё у нас постоянно повышены эозинофилы 9, скажите пожалуйста что делать и что принимать. Спасибо ща ваше внимание и помощь! Анализы прилагаю. Во второй половине дня ребенок очень часто писает. Гинеколога прошли, по его части здоровы.
5 ответов
Здравствуйте. С каким интервалом сданы анализы? Если моча изменилась после прививки, то нужно сдать через 5 дней после "плохого анализа" общий анализ мочи и посев мочи, плюс анализ мочи по нечипоренко. Обязательно тщательно подмыть ребенка, сдавать только в специальный контейнер, не пользоваться мочеприемником. Повышение Эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию.
Cветлана 2017-12-29 11:39
Спасибо вам за ответ, анализы были сделаны на второй день после прививки и на четвертый, последний анализ стал ещё хуже, в первом не было белка и нитратов, посев пока нет возможности сдать, т. к новогодние праздники, принимать будут только после 9 января, анализ мочи сдавали соблюдая все правила сбора мочи. Температура спала до 37,2, с такой температурой мы постоянно живём почти три месяца, может это и была вялотекущая ИМВП, ? Что нам можно принимать до анализа на посев? Ещё раз спасибо Вам за внимание и помощь.
Если так, то придется начинать лечение, без посева, дозу нужно подбирать по весу, это может сделать педиатр (выбирать из антибиотиков типа амоксиклав или супракс-курс не менее 10 дней), плюс канефрон 10 капель 3 раза в день 1 месяц, контроль анализа мочи через 5-10-24 дня от начала лечения.
Cветлана Благодарю вас, я все поняла, только скажите пожалуйста почему такое возникло, откуда у такого маленького ребенка ИМВП, это реакция на прививку?
Возможно есть рефлюкс из мочевого пузыря, нужно дообследовать.