Красное горло и плохой анализ мочи целый месяц

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с февраля месяца болеем, постояно красное горло. С февраля на антибиотиках, в мае переболели инфекцией мочевыводящих путей. В коце мая были в дороге, опять красное горло и плохая моча. Врачи нас уже месяц лечат, увеличивают дозу фурагина, но моча не улучшается. Общий анализ 8-10-20 лейкоцитоа, по нечипоренко 8000, сначала было 4000. Узи все в норме. Что в данной ситуации делать? Ребенок себя хорошо чувствует.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-02 19:39
Добрый вечер. Что говорит ЛОР-врач?
Платная консультация
Валентина 2020-07-02 22:21
Поставил хронический тонзилит. Педиатр говорит, что не может быть такого. Так как ребенку 2 года. Общий анализ мочи плохой уже месяц, сдавали и мазок и бак посев на флору, там все хорошо. Говорят надо делать цитоскопию вроде, но у нас здесь не делают, это надо ехать в Новосибирск, но пока нет возможности.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-02 23:00
А как проявлялась инфекция мочевых путей в мае?
Платная консультация
Валентина 2020-07-03 04:20
Была высокая температура под 39 и плохой анализ мочи как и сейчас, только с температурой. Брали кровь на белок из вены и был показатель 43, типа что инфекция и общий анализ крови лейкоциты 20 были и немного красное горло. Нас пропоили антибиотиками и выписали с идеальными анализами. В конце мая сдавали мазок с горла, носа, мочу на стерильность. Все идеально, ничего не нашли.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-03 08:04
Температуры и других жалоб сейчас нет? Посевы в данный момент чистые? Нужна консультация хорошего детского уролога, цистоскопия для 2х-летнего ребенка конечно не очень процедура
Платная консультация
Валентина 2020-07-03 10:43
Да сейчас все чисто, кроме посев на флору из влагалища, там обнаружили feacalis в 3 степени. Хотя говорит норма в 4 степени. Гинеколог сегодня назначила ампициллин 0,125 3раза в день. 7 дней пить. Но никто не уверен, что это из-за этих бактерий.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-03 14:34
Да, это совсем небольшой титр. Понаблбдайте пока почаще за анализом мочи, если ребенка ничего не беспокоит