Инфекция мочевыводящих путей у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, заметила желтую слизь на памперсе у ребенка, сдали мочу на общий анализ лейкоциты46, белок 0,2, кетоны 2, бактерии+, дрожжи+, нефролог назначила фурагин, еще мы сдавали кал на дизбактериоз и там высеяли в 5 раз повышенный энтерокок фекалии, могло ли это быть причиной инфекции мочевыводящих путей? Поможет ли фурагин в этом случае?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, да выраженный дисбиоз кишечника с преобладанием патологической флоры может у таких маленьких детей способствовать инфекции в мочевых путях, фурагин должен помочь, если не т, то придется применять более сильный антибиотик, еще бы я добавила канефрон 10 капель 3 раза в день на месяц.
Ольга 2018-04-27 15:14
Спасибо за ответ! Нам педиатр назначала канефрон 2 раза выпил и щеки порозовели, нефролог отменила, я прочитала в инструкции, что к фурагину устойчива эта бактерия, уже 3день лечения не знаю есть ли улучшения, можно ли завтра сдать общий анализ? Для контроля? Уже покажет анализ помогает или нет
Устойчивость может показать только посев мочи. Да общий анализ мочи нужен для контроля за лечением.
Ольга 2018-04-27 15:20
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2018-04-29 12:07
Здравствуйте сжали вчера анализ, пришел идеальный результат, лейкоциты 1, разве мог за 3 дня помоч препарат? Может лаборатория ошиблась? Когда до лечения сдавали анализ в одну был плохой, на следуший день в другую, для контроля, результат тоже плохой, собирали в стерильный контейнер сразу
Здравствуйте, если препарат правильно подобран, то на 3 день так и должно быть.