Лейкоциты в моче нужно ли принимать лекарства
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы собрали анализы мочи, скорее всего при сборе допустили ошибку, не сделали гигиену и не собрали среднюю мочу. Нам прописали Фурагин по 1/4 х 3 раза в день на 10 дней. Контроль анализа мочи через 7 дней. Сегодня мы пересдали анализ мочи, соблюдая правила сбора. Надо ли нам принимать назначенные лекарства согласно последнему результату?. П. С на всякий случай записались на узи почек и мочевого пузыря и мочевыводящих путей.
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-03 08:43
Здравствуйте, в анализах мочи от 28.09 действительно признаки микробно-воспалительного процесса, ИМС инфекции мочевой системы, в анализе крови без воспалительных изменений (обращаю ваше внимание на лёгкую железодефицитую анемию), и назначенное лечение верно и соответствует выявленным нарушениям. При повторном анализе мочи норма, и есть факт нарушения техники сбора анализа, то воздержитесь от назначенного лечения. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не выполнено и повторить через 1-2 недели анализ мочи.