Лейкоцитоз ковид

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лежу в ковидном госпитале, 10 дней, вроде все нормально было, срб упал до 3, был 37, но растут лейкоциты до 19, давали яквинус, так как думали цитокинрвый шторм, начали вводить цефепим сульбактам, не помог, сейчас поменяли на амикацин +азитромицин в/в, нет динамики положительной, как долго действуют антибмотики на лейкоциты и бактерии? Могут ли быть рост лейкоцитоа от дексаметазона, который ещё колят пока в дозе 12 мг, очень боюсь рост лейкоцитов, сильно ли завышены и критичны показатели? Это сепсис? Лечится ли лейкоцитоз? Врачи все молодые молчат ничего не говорят, мне очень страшно. Есть ли ещё препараты выбора мощного характера, чтобы вылечиться или это все. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 18:46
Регина! Лейкоциты могут повышаться на фоне приема гормонов -дексаметазона. Если вы получаете такое большое количество антибиотиков и гормонов, то обязательно принимайте противогрибковый препарат -флуконазол.
Платная консультация
Регина 2021-12-23 20:04
Сколько надо пить флуконазола? Начнут ли падать лейкоциты или надо менять тактику лечения другим антибиотиком? Очень боюсь, что антибиоики не помогут понизить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 10:07
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Регина 2021-12-29 10:12
Здравствуйте. А вы сможете проконсультировать? Долго ли держаться лейкоциты после ковид? Хороший ли препарат меропенем? Начали его делать в/в.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 11:47
Лейкоциты повышенны из-за гормонов.
Мепопенем хороший препарат.