Долго не проходят инфекции может ли это означать заболевания крови

Спрашивает: Никп
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть единственным сиптомом заболеваний крови. Подросток девушка уже четвертую неделю болеет сильно мучает кашель, пьем антибиотики после них на два дня кашель прошел и опять начался. Темпиратуры нет. Только несколько часов была 37.1. Два врача слушали сказали все хорошо. Мы не в россии и снимок и анализы сказали не нужны. Я чтала что долго непроходящие инфекции это может быть опасные заболевания крови. Лимфоузлы нормальные. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-21 10:48
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. А для серьезного разговора необходим свежий общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2019-12-26 06:29
Спасибо! Сегодня поехали к врачу так как сильно вчера и сегодня заболело горло. Врач пощупал лимфоузлы сказал немного увеличены. Я выпросила анализ крови. Я вижу отклонения и врач увидев анализ предложила сделать снимок легких. Я пока отказалась. Сделали на мононуклеоз отрицательный. Мазок на стрептокок отрицательный. Домой приехали через час поднилась темпиратура. Прокоментируйте пожалуйста анализ, очень переживаю. Закончили пить антибиотики три дня назад, могли ли они повлиять на анализ? Если есть какие заболевания крови то может ли из за антибиотиков анализ на это не указать? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 12:35
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтрофильный лейкоцитоз. Это говорит о воспалительной реакции. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование и лечение у педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2019-12-26 18:33
Спасибо!
Ника 2019-12-28 04:15
Спасибо! Подскажите пожалуйста не мог ли антибиотик исказить результаты анализа например если есть заболевание крови но после антибиотика временно результат поменялся? Нам сегодня опять пришлось пойти к врачу из за боли в ухе и у нее сказали отит. Читала что отиты, восполения легких частые осложнения после орз при заболеваниях крови. Анализ нам повторять сказали не будут и хотелось бы удостовериться на сколько это возможно об исключении этой поталогии. Есть ли например какие нибудь показатели в анализе каторые точно указывают на отсутствие патологии. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-28 05:59
Услышьте меня-
Данных за гематологическую патологию нет. В анализе имеется нейтрофильный лейкоцитоз. Это говорит о воспалительной реакции. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Не нужно ничего придумывать и выдумывать.
До свидания.