Лейкопения У ребенка 8 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в анализе крови беспокоят пониженные лейкоциты, что делать дальше, к какому специалисту обращаться, признаком чего это может быть?
5 ответов
Добрый день.
Такие результаты могут быть при вирусной инфекции. По какой причине сдавали анализ?
Ольга 2020-01-05 23:58
Назначил врач гастроэнтеролог - диагноз ДЖВП по гипомоторному типу
Нужен осмотр педиатра, чтобы исключить инфекцию.
Виктория Добрый день! Елена Борисовна, подскажите признаком чего это может быть и какие инфекции стоит исключить?
Это может быть как орви в легкой форме, так и герпесные инфекции имеющие хроническое течение. Необходим осмотр педиатра, повтор анализов через 10-14 дней, затем решить вопрос о необходимости обследования на герпесные инфекции и консультация инфекциониста.