Лешай, псориаз? Или что то другое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит танзилит синусит
Здравствуйте, появилось пятно похожее на лешая или псориаз. Завтра выходной у врачей, а у меня маленький ребёнок, борюсь заразить, более того мне кажется что и у ребёнка тоже появилось пятно.
Теги: псориаз или нет, похоже на псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 21:36
Здравствуйте Екатерина.

Фотографии размытые.

Добавьте более четкие фото.
Екатерина 2019-12-07 21:38
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:14
Это не лишай (если имеется в виду стригучий лишай), не псориаз.

Для ребенка это не заразно.
Екатерина 2019-12-07 22:16
Спасибо. А на что похоже? Я начала мазать флуцинаром. Это не лишнее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:21
Очаг единичный и очень маленький, что бы поставить по нему какой-то определенный диагноз.

Можно только исключать разные заболевания.

Пока ни чем мазать не надо, что бы не затруднять диагностику на очном приеме.