Пятна похожие на лишай

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около месяца живем на даче. Покусали комары и мошки. Сначала мне показалось, что красные пятна на Теле это посли их укусов. Но пару дней назад появилось пятно сзади на плече. Фото прилагаю. Немного шелушится и чешется. Но сегодня утром такие же, но маленькие пятна появились на груди и здесь уже чешутся сильнее. В близжайшие несколько дней нет возможности обратиться к врачу. Возможно вы мне чем-то поможете. Что это может быть? Неужели лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 13:39
Здравствуйте Евгения.

Сделайте более обзорные фото. Груди полностью и плеча полностью.
Евгения 2021-06-24 13:45
Евгения 2021-06-24 13:47
На груди такие же, но очень маленькие пятна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 13:58
Не лишай. Во всяком случае не Микроспория (то, что обычно все понимают под словом лишай).

Это проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Евгения 2021-06-24 15:17
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 15:21
Пожалуйста, выздоравливайте.