Появилось пятно, похожее на лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, суставы, гастрит (кишечник), киста левого полушария, маскировочная мигрень, не помню как правильно называются, ринит
Здравствуйте, около двух недель назад на ладони появилось пятно, постепенно оно разрасталось, сохло, позже лопнуло по складке в центре и начала отшелушиваться кожа, по периметру бугорки. Через несколько дней появилось такое же на другой ладони, шелушится слегка. Зуд слабый и редко.
Работаю воспитателем, обрабатываю руки спиртовым раствором специальным. С конца марта пользуюсь кремом для рук нивеа (раньше вообще не пользовалась кремами, редко) , принимаю витимин D, компливит, глюкозамин-хондроитин, колю хандрогард, комбилипен, ларигама, диклофенак- это все последние 2 недели примерно. Мазала пятно йодом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:54
Добрый день.

Вы решили свою проблему?