Пятно на ноге не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на ноге появилось пятно похожее на синяк, потом начало немного чесаться. Потом становилось все больше. В итоге уже около 3-х лет не могу от него избавиться. И оно с одного места перешло на другое. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Есть подозрение что это лишай. Сейчас к врачу не попадёшь, а пятно становится больше, чешется очень редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 13:23
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Екатерина 2021-07-20 05:57
Да. Вопрос актуален.
Людмила 2021-10-08 23:30
Здравствуйте, на руке появилось пятно похожее на синяк, потом начало немного чесаться. Потом становилось все больше. В итоге уже около 6-х лет не могу от него избавиться. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Чешется редко.
Но что пугает, пятно увеличивается в размерах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:53
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения ограниченной склеродермии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:54
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.