Пятно с твёрдым ободком

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сына в начале сентября кто-то укусил (он говорит, что укусила муха. Но он всех так насекомых называет), я увидела укус, когда он чесал его (укус сначала был похож, на обычный укус комара). Помазала ему аллергозаном и больше у сына это место не чесалось, но появилось такое пятно и оно увеличивается. Были у дерматолога, нам сказали, что это аллергия (стандартное лечение: противаллергическое и адвантан) ничего не помогло. Но это пятно увеличивается и только на ножке у ребенка. Что это может быть. Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 23:25
Это пятно твердое?

К врачу не обращались?
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 06:55
Твёрдый только ободок. Пятно не розовое, а цвета кожи. У ребёнка были похожие на попе, начинается все с простого твёрдого маленького пятнышка, а потом оно начинает расти до определённого размера. Обращалась к врачу говорит, что аллергия, проходили курс лечения от аллергии, но ничего не помогло. Пятна на попе прошли сами по себе за 4 месяца. И теперь опять появилось такое пятно только на ноге и есть одно маленькое пятно на попе
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 07:05
Это Кольцевидная гранулема у ребенка.
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 07:10
И что нужно делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 07:14
Мазь Акридерм 2 раза в день наружно в течении 14 дней.

При незначительном или отсутствии эффекта добавить физиолечение.
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 07:38
Спасибо