Лекарства при ВСД после вакцинации

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, после вакцинации спутником (2 укола).
Здравствуйте, у человека сильный кашель, головная боль, постоянно небольшая температура 37.2, 37.3. При температуре выше самочувствие лучше. Затяжная простуда (или что-то большее, после вакцинации). После вакцинации прошел месяц. Иммунитет был ослаблен, не исключено, что после вакцинации мог заболеть. У человека нет возможности обратится к врачу, поэтому нужно лечить симптомы хорошими лекарствами. Я подобрал те, которыми моя мама лечилась при короне. Хотелось бы узнать, не опасны ли эти лекарства при ВСД. Да, знаю, самолечение не выход, но выбора нет.

Нобазит 250 мг, АЦЦ-лонг таблетки шипучие 600 мг, Бронхо-мунал, капсулы 7 мг, Нео-ангин, Имудон или Фарингосепт (что будет лучше?), Детримакс таблетки 1000 МЕ, Ринзасип

В Ринзасип кофеин, боюсь что он поднимет человеку давление, поэтому хотелось бы найти аналог с хорошей дозой парацетамола, но без кофеина, и которые не поднимают давление. Также нужно хорошее обезболивающее.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 октября 2021 года

6 ответов

Это маскировка, не лечение. Надо сдать ПЦР, сделать рентген в 2 проекциях. Когда была вакцинация? Сколько пьет воды? Курение?
Артем 2021-10-12 09:26
Здравствуйте! Воды пьёт не очень много, курение присутствует.
Ни о каком рентгене и ПЦР говорить не приходится. В исправительных колониях никому ничего не нужно, там максимум аспирин дают и всё.
Артем 2021-10-12 09:29
Второй укол спутника получил где-то месяц назад.
Самая возможная инфекция туберкулез. Нужен рентген, анализ мокроты. Туберкулез лечат даже там.
Артем 2021-10-12 10:40
Спасибо! А подскажите, пожалуйста, этот список лекарств поможет? Или хотя бы не навредит?
Буду оформлять интернет маказ в аптеке и потом через других передавать.
Хотелось бы подобрать максимально эффективнык лекарства, которые можнр и при всд, чтобы помогли при ковиде, если заразился от прививки (был слабый иммунитет) и при туберкулёзе.
Данный список никакой помощи не оказывает. Это симптоматические препараты. Сейчас обострение, вакцинация не показана. ВСД не болезнь, а способ существования.