Лёгочный рисунок сгущён и деформирован

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок болеет 7ой день, сопли, слёзы, температура была 2 раза на 2ой и 3ий день по 37,7. Потом 2 дня улучшения. На 7-0й день t-38,8. Назначили антибиотики. Сделали рентген, по рентгену сказали всё хорошо. Но в описании написано что лёгочный рисунок деформирован и сгущён. Что это значит?

В феврале лежали с двухсторонней бронхолёгочной пневмонией. Была та же картина болезни.
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-03 09:53
Такая картина на рентгене бывает при остром бронхите. Если нет гнойных выделений, то скорей всего вирусная инфекция.