Лёгочное сердце

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Легочное сердце париксизмальная тахикардия гепатитс вич инфекция
Здравствуйте,2 дня мучает одышка на ввдохе зевота отек на лице и синий околоносогубный промежуток при малейшем движении одышка пошла в больницу помощи ни какой не оказали только послушали и отменили меоопролол в анамнезе параксизмальная тахикардия и недавно поставлена легочное сердце и вич инфекция принимаю метопролол 200 в сутки кардосал 40 и диакарб через 2 недели давление пониженном до моей нормы110 на 60 кардиолога в деревне нет врач терапевт отменил мне метопролол со 100 до 25 я боюсь так как если я его не выпиваю вовремя у меня болит голова и сердце стучит я ему об этом сказала меня просто выгнали и послали ехать явно город к кардиологу что делать одышка не проходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте так. Утром метопролол 100мг, после завтрака диувер (торасемид) 10 мг, в обед верошпирон 50мг; вечером метопролол 100мг, кардосал 20мг. Если давление меньше 110/70, снизить кардосал до 10мг. Кардиомагнил принимаете? По поводу вич препараты?