Лечить или удалять?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста в августе 20 года были коричневые месячные (впервые), обратилась к врачу, на УЗИ определили миому матки 30*20*16 мм, эндометриоз, эндометриозную кисту в левом яичнике 20,4*15,1 мм, в правом фолликулярная киста 32*25мм. Хочу забеременеть. В данный момент задержка 6 дней, тест отрицательный. Пила КОК Бонаде и Дюфастон, от обоих сильная побочка в виде очень сильных болях при менструации (даже обезболивающее не помогало) Очень хочу узнать ваше мнение. Лечить или удалять?
4 ответа
Добрый день.
Миомы матки и кисты очень маленькие и они не должны влиять на зачатие.
На данный момент нет показаний для оперативного лечения.
Платная консультация
Дарья 2021-03-11 14:42
Благодарю за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, как лечить? И почему на гормональные препараты такая реакция?