Лечение желудка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго дня, ребенку 14 лет. В декабре 2019 г поставили диагноз предъявленное состояние желудка, прошли лечение. Сейчас темпа 37-37,5 уже не снижается 4 суток. Были у педиатра горло чистое. Направили к гастроэнтерологу, она в отпуске 2 недели. В школу и платную пол-ку не пускают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 12:33
Здравствуйте, Надежда! Для уточнения причины повышения температуры желательно сделать обследование: общий анализ крови и мочи, рентген органов грудной клетки, УЗИ ОБП, при необходимости - ЭГДС с хелик-тестом.
Если есть жалобы со стороны желудка, то нужно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.