Аппетит, атания, желудок, голод

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, всд, срк
Здравствуйте, меня уже почти год беспокоит следующая проблема: полностью пропадает аппетит, желудок словно колом встает, ощущение что там что то не выделяется или тонуса чтобы появился аппетит, и все это сопровождается небольшим повышением температуры, учащенным сердцебиением и астенией сильной слабость и синяками под глазами, и бледностью, еще желудок с левой стороны немного вздут и ощущение переливания в нем. Была сделана гастроскопия по ней поверхностный гастрит и недостаточность кардии, УЗИ брюшной полости по нему все отлично патологий нет, сдан кал на яйца глисты и лямблии тоже ничего не обнаружили, кровь и мочу на амилазу сдавала тоже все отлично и кал сдавала на то как работает поджелудочная с этим анализом тоже все отлично. Была на очном приема гастроэнтеролога она посмотрела мои анализы и поставила мне синдром раздраженного кишечника и функциональную диспепсию, сказала еще что у меня с моторикой проблемы и вегетатикой и отправила к психотерапевту, выписала еще ление: антарейт, дюспаталин калафорт, но мне это не помогло, так же не помогают мне и прокинетики типа мотилиума и пассажикса, помогают только немного ферменты и дюспаталин с колофортом., и врач сказала есои не пройдет сделать колоноскопию. Психотерапевт мне назначил эглонил по схеме я пропила и аппетит стал появляться и вот прошло 2 месяца как все мои симптомы вновь вернулись и астения тоже и аппетита и голода я снова не чувствую и во время этого идет потеря веса. 1. Может ли это быть атонией желудка? У меня как раз год назад была лапароскопия под общим наркозом удаляли кисту яичника эндометриоидную. Прочитала симптомы в интернете они у меня очень похожи на атонию. 2. Что можно принимать из лекарств? 3. Может что то типа прозерина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 23:11
Анастасия! Идите к гастроэнтерологу. Проходите рентгеноскопию желудка с барием, чтобы увидеть продвижение бария по желудку. И исключить атонию желудка. Повторно проходите после этого осмотр у врача психотерапевта по вопросу назначения препарата Эглонил. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-10 00:15
А можно вместо рентгена желудка сделать кт желудка и кишечника одновременно? Покажет ли кт атонию желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-10 07:57
Анастасия! Нет, вам на данный момент необходимо пройти только рентгеноскопию желудка.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-10 08:10
А если эта рентгеноскопия опять покажет банальный гастрит. И проблема моя не уйдет, мне же все равно потом надо будет идти либо на кт кишечника либо на колоноскопию? А можно сразу одновременно сделать рентгенографию и желудка и кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-10 19:24
Анастасия! Обследование пациента проходит по этапам. Ничего на перед не нужно придумывать. Начинают с простых обследований. К сложным переходят, когда этого будет требовать состояние органа. Идите к врачу своему и составьте с ним план обследования и расскажите ему свои предложения. Удачи вам.