Лечение взвеси в желчном пузыре какие препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на УЗИ выявили эхогенную взвесь в желчном пузыре плюс перегиб. Узи печени и поджелудочной железы патологий не выявили. К сожалению сейчас нет возможности попасть к врачу, хотя хочется начать лечение. Можете ли вы посоветовать схему лечения и какими препаратами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 10:02
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.