Лечение ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, ребенок кашляет месяц, сейчас появилась ангина назначено лечение Клацид, люголим, ингалипт (4р/сут), мерамистин (4 р/с), ринофлумицин, супрастин. Сдали анализ на ВЭБ: LgM обнаружены, LgG 1,36 на основании этого прописали дополнительно нормомед пропить 4,5 мл 10 дней и не посещать сад месяц. На сколько адекватно лечение при ВЭБ и как в дальнейшем укреплять иммунитет? Дома еще ребенок 2года 2 месяца (при рождении вес 1400, родился на 30 неделе) часто болеет бронхитом (в год 4 раза), сейчас лечит кашель ингаляциями с пульмибуд, ему тоже прописан Нормомед 3мл 7 дней для профилактики и отофаг в нос. Даю витамины пикавит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-19 09:03
Добрый день.
лечение зависит не только от диагноза, но и от состояния ребенка. В целом такое лечение может применяться при вэб инфекции. Пройдите полностью курс, пройдите повторное обследование, дополнительно - общий анализ крови, узи печени и органов брюшной полости.