Лечение реактивного артрита

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребёнку 4 года. Воспаление правого тазобедренного сустава, узи подтверждает+ повышены лейкоциты. Ревмопробы и хламидии отрицательно.
Один ортопед назначает лечение антибиотиком 5-7 дней,
Ревматолог настаивает на 14 днях лечения минимум. К кому прислушаться?
Плюс на рентгене ассиметрия бедренных костей, правая (больная) ниже на 1,5 см. Могло ли это быть причиной? И откуда эта ассиметрия? И что с ней делать?
Спасибо
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 17:50
Обычно лечение реактивного артрита происходит с ограничительных рекомендаций режимного плана, использования нестероидных противовоспалительных. Если ситуация усугубляется присоединением бактериальной инфекции - то в зависимости от активности определяется и продолжительность курса - все индивидуально и зависит от успехов лечения. Любой рентген без предоставления информации бессмысленно комментировать
Марина 2018-11-12 18:01
Да, поняла. Вот снимок и узи
Могу ли я через 7 дней антибиотика и противовоспалительных, и конечно же режим-покой суставов, сделать клинику крови и понять, стоит ли продолжать антибиотик или можно остановиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 18:19
Клиника крови будет точно не излишней хотя бы в плане прогноза дальнейшей тактики. На рентгене погрешности укладки, поэтому и ассиметрия - ничего общего с общим состоянием это не определяет