Лечение после ковид 19

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре я переболел ковид 19, поражения было 75%. До сих пор отдышка сильная, кашель с мокротой. КТ показало поражения 45%, двухсторонняя пневмония, признаки множественный очагов в лёгких и медиастинальной лимфаденопатии, больше данных за саркоидоз. Пульмонолог прописала Эликвис, омепразол и эрдостеин. Напишите пожалуйста рекомендации по лечению. Скоро закроют больничный, а состояние не меняется
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 12:47
Здравствуйте, Олег! Лечения ковид-пневмонии нет, лечением являются противовирусные препараты в начале лечения. Чтобы улучшить состояние, надо заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой (информация есть в интернете). Если вы себя плохо чувствуете, пусть пульмонолог или терапевт назначит вам спирограмму и по ее результатам пусть решают с продлением больничного листа.