Лечение не эффективно, кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок болеет с конца Октября. Поставили орви, пролечились, лор промывал нос, выписали. Через неделю примерно начался у ребёнка ночной кашель, сухой, иногда переходящий во влажный. По утрам я замечала неприятный запах изо рта ребёнка, как застой слизи. Сдали анализы, они в приложении, врач сказал анализы вирусные, назначили лечение: ринофлуимуцил, аква лор, полилекса, лизобакт, виферон, пролечились. Кашель сухой прошёл, но остался влажный. Запаха слизи уже нет. Но смущает этот кашель. Вчера сдали общий анализ крови, результат опять плохой. Не могли бы вы оценить результаты анализов, и посоветовать, что нам делать дальше. Анализы прикрепляю по порядку (по дате сдачи)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 17:06
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию, они не плохие, просто характерны для восстановительного периода.
Ребенка нужно отпаивать, больше жидкости.
Кашель - нужен осмотр ребенка, так как это может быть и остаточный кашель, он может быть до 3х недель.
Анна 2019-12-14 17:10
Мы записаны на приём к доктору, который нас наблюдает, может пока мы ждём приема доктора стоит поделать какие-то манипуляции на кашель, ингаляции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 21:24
Обильное питье и можно ингаляции с физ. Раствором.