Лечение молочницы при наличии кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника. Назначили проходить анализы(в том числе и цитологию мазка), обнаружили молочницу(клеточный состав выраженного воспаления. Обнаружены споры гриба рода Candida). Врач Г. назначила только Гексикон и Дюфастон и ушла в отпуск. Следующий приём к Хирургу-Гинекологу 25 июня. У меня вопрос: 1) Гексикон ведь не лечит молочницу, можно ли добавить Пимафуцин свечи вагинальные? 2) Не навредит ли мне Пимафуцин(я купила 3 свечи, но в раздумьях) при наличии эндометриоидной кисты, нет ли противопоказаний? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 21:56
Добрый день.
1. Да, можно или пимафуцин или ливарол, плюс таблетки флюконазол.
2. Не навредит.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-15 22:21
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пож-та 1) А Флюконазол как принимать и сколько по времени? 2) И хватит ла 3 свечи пимафуцина?
Татьяна 2019-06-15 22:35
Забыла добавить, так же обнаружили кисты Наботова. Вопрос: 1) Они так же не являются противопоказаниями к приминению вагинальных свечей пимафуцин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 21:27
Флуконазол 150 мл однократно.
Не хватит 3 - свечей, лучше 6.
Не являются.