Почему переодические присутствуют боли в правом паху?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, весной 2017 года впервые я обратилась к гинекологу с такими симптомами как коричневые выделения и боли в пояснице и в паху! При осмотре на узи сказали что воспаление придатков, была небольшая температура 37! Врач прописала лечение капельницами, прокапали 5 дней и впринципе боль ушла, но вернулась снова через неделю, тогла мне назначили антибиотик который пьется 3 дня, также назначили вагинальные свечи и свечи в прямую кишку! От вагинальных свечей пошла кровь их мне отменили, вообщем кое как проставляла эти свечи и толку было ноль! Боль так и присутствовала и выделение тоже(небольшие) Тогда я решила обратиться в другую платную клинику где на узи мне сказали что у меня киста желтого тела 4 см! Врач которая мне делала узи направила к другому врачу которая подберет мне лечение, после осмотра руками второго врача она подтвердила наличие кисты и выписала мне кровостанавливающие таблетки и назначала с первого дня месячных пить гормоны, когда наступили месячные я начала пить гармоны(Не помню название) вобщем на 4 день с них пошло кровотечение посмотрела в интернете у многих был такой побочный ээфект! Вобщем по назначению врача я пришла на узи на 4,5 день месячных и мне сказали что киста рассосалсь! Я опять пошла ко врачу на консультацию касаемо того что мне делать дальше она скащала, что быть такого не может, и сказала что моя киста опять может появится и выписала мне гормоны клайру, я пропила из месяц и у меня сбился цикл и месячные приходили за один месяц 2 раза(месячные были скулные а не как обычно обильные) и так 2 раза ща олин месяц! Слелующий месяц была задержка и я снова пошла на узи и врач мне скащала что это какое то скопление которое возиожно придется возможно выскребать! Но при этом сказала может и придут месячные и тогда операцию делать не придется, месячные наступили через 2 дня! Боли в паху так и присутствоваои несмотря на то что кисты уже не было! Так с конца мая эти боли то были то не были
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 08:55
Здравствуйте. Только из вашего описания выяснить причину и дать конкретные рекомендации нельзя. Необходимо провести осмотр и выяснить причину. Но если не планируете беременность, можно принимать ок на срок не менее 6 месяцев.