Пимафуцин разрушает презерватив?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ставлю свечи Пимафуцин перед сном, чтобы избавиться от молочницы. В связи с этим возникли вопросы:
1) Если под конец лечения будет ПА с барьерным контрацептивом, может ли вагинальная свеча Пимафуцин нарушить целостность презерватива?
2) Может ли молочница или лечение вагинальными свечами «Пимафуцин» повлиять на цикл, вызвать задержку?
Заранее большое спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 20:39
Добрый день.
1. Не может.
2. Маловероятно