Лечение менструального цикла дюфастоном

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с лечением.
Цель - регуляций менструального цикла!
Ситуация следующая:
1. с дек по май по назначению гинеколога пила ДЖЕС, соот-но, сбоя цикла не было
(гинеколог сказал записываться к ней, если выхожу за интервалы этих дней [25-35]
2. с мая по октябрь тоже все было хорошо (18 окт)
3. в ноябре (27 ноя) у меня цикл составил 40 дней
4. записалась к гинекологу, мне выписали лечение дюфастон
5. просчитав, сказали, что с 11 по 21 дек (10 дней) пью дюфастон 2 таблетки в день
6. с первого дня месячных отдыхаю ровно 14 дней
7. а затем с 15 дня пью ровно 2 недели, только вот она не прописала СКОЛЬКО ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ

ПС. да и по ее инструкции не понимаю, что такое с 15 -25 д. (понятно, что с 15 дня с первых выделений, но почему 10 дней, если она говорила 14 дней принимать). Я запуталась. Впервые принимаю.
Помогите разобраться, пожалуйста)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-12 12:25
Добрый день, Дуфастон нужно принимать в течении 10 дней, а не 14 дней, врач напутала.