Лечение лямблий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату анализа крови. Нужно ли лечение или дополнительно ещё сдать кал на антиген лямблии? Ребёнку 4.4 г, вес 17.5. Никаких симптомов лямблий нет, стул регулярный нормальный, сыпи никакой нет, спит, ест нормально. Если нужно лечение, напишите схему пожалуйста.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2025-01-22 11:09
Анастасия! Сдавайте кал на выявление антигена лямблии и ОАК. Кал на копрограмму. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Если будет выявлен антиген, пройдите УЗИ ОБП. С наличием всех результатов подтверждающих лямблиоз, педиатр назначит схему лечения заболевания. Сейчас вы пока на этапе диагностики.