Лечение коронавирусный у пожилого человека
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
Прошу помочь с лечением родственницы 67 лет, заболела короновирусом. 10 день держится температура 38-39, пьёт жаропонижающие, арпефлю 40 таблеток цже выпила, 7 января поставили на кт 30% поражения легких, ставят капельницу, дают противовирусное и как такового лечения нет. Антибиотик не назначен. Скажите пожалуйста, как избежать дальнейшего поражения легких и какой должен быть план Лечения
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Болеет уже долго, возможно стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма антибиотиков, например уколы Цефтриаксон по 2 гр курсом 10 дней.