Лечение коронавирусной пневмонии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте.
Подскажите советом, правильно ли назначено лечение. Дяде при коронавирусной пневмонии (10% на КТ) назначили амоксиклав по 500+125 3 раза в день, нолицин 400 мг. 1 раз в день, флуифорт 3 р. в день. Лечится 4 дня, температура пока поднимается до 38, улучшений нет. Что бы вы добавили к лечению или поменяли? Зачем назначен препарат нолицин, у него в показаниях в основном болезни мочевыделительной системы, а не дыхательной.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 21:32
Здравствуйте. Лечение назначено верное, нолицин возможно для профилактики вторичной инфекции мочевыделительной системы (нужно уточнить у лечащего врача). Добавлять пока ничего не требуется, на сам ковид эти препараты никак не влияет, антибиотики применяют тут лишь для профилактики вторичной пневмонии. Обычно улучшения наступает через 7-10 дней.