Коронавирусная пневмония

Спрашивает: Медова Хава Якубовна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Практически нет! Может когда то бы пиелонефрит гестационный, и киста у меня головного мозга
Здравствуйте, я перенесла ковид, болела с 10 апреля, началось с повышения тем-ры до 37,4, слабость, отсутствие обоняния, периодического кашля! Принимала арбидол, азитромицин! Через 6 дней сделала КТ - полисигментарная двусторонняя пневмония средне тяжелой степени! Стационарно получала цефтриаксон, левофлоксацин, флуимуцил, клексан, вит С, Д, цинк! После выписки 2 недели, температуры не было! Последние 2 дня 37,1 повышается периодически! Что мне дальше делать? Анализы в пределах нормы!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-17 12:42
Здравствуйте, Хава Якубовна! Вам ничего не длать, такая температура может быть до года это после болезни восстанавливается иммунная система.
Медова Хава Якубовна 2020-05-20 07:14
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Я думаю к меня начинается психоз на фоне чего кашель аллергический, и ком в горле, спать не могу и страх заразиться заново! Очень тяжело! Хотя уже 38 дней как болею! Кт очень хорошая динамика! Регрессия очагов за исключением еле заметных и Одного очага 2 мм! Подскажите как мне быть! Беспокоит больше температура!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-20 12:52
Делайте дыхательную гимнастику по Стредьниковой, по Бойко (информация есть в интернете).
Медова Хава Якубовна 2020-05-20 17:00
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-20 22:21
Всего доброго.