Цефтриаксон при ИМВП

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 3ст
Здравствуйте, моему сыну без одного месяца 7 лет. Заболел кишечной инфекцией с сопутствующим: инфекция мочевыделительн системы, ори. Высокий реактивный белок. Назначили уколы цефтриаксона на 10 дней по 600 2 раза в день. На третий день прошла полностью температура. Снизился с-реактивн белок в три раза. Очень переживаю что так долго колоть уколы. Не большая ли это дозировка, на 10 дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 11:19
Ольга! Дозировка рассчитывается согласно веса ребенка. (вы вес не указала). При инфекциях мочевыделительной системы, антибиотик назначают на 10 дней. Принимайте полезную флору -Линекс, Максилак, Бак-сет. Один из этих препаратов. Курс 14 дней.