С реактивный белок, лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года, после перенесенной стрептококковой ангины и вируса герпеса 6 типа, спустя месяц снова насморк, красное горло, увеличены лимфоузлы. (чувствует себя хорошо, температуры нет) Биохимический анализ крови показал с реактивный белок положительный - это может быть от горла и насморка или в организме другой воспалительный процесс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:30
Елена! Сдавайте мазок из зева флору и чувствительность к антибиотикам. ОАК. ОАМ. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВГЧ 6тип, ВЭБ, ЦМВ. Проходите ЭКГ. С результатами этих анализов проходите осмотр у детского врача ревматолога.