С-реактивный белок очень высокий
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у сёстры левосторонний пневмония, 5 день пришли анализы, принимает цефтриаксон, таваник, температуры не падает, все больницы переполнены, скорая едет по 5 суток, творится кошмар, подскажите, ситуацию очень плохая по анализам и что вы посоветуете?
9 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах крови имеются воспалительные отклонения- палочкоядерный сдвиг в лейкоцитарной формуле, ускорение СОЭ, повышен ЦРБ. Не нужно бояться и суетиться, лечение хорошее. Показание для госпитализации- одышка более 22 дыханий в минуту. Все остальное вполне можно и нужно лечить на дому.
К лечению добавьте кагоцел и амиксин согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-10-30 11:52
То что на цефтриаксоне ставим 3 день, на второй день упала температура, потом опять поднялась, не говорит же о том что его нужно менять? Ждём ещё?
Кристина Это не цикотиновый шторм который бывает при вирусных инфекциях? Скажите когда бить тревогу, температура так и поднимается. Скорая не приезжает, в стационаре мест нет
Нет, конечно. Показание для госпитализации я вам указал. Только это является поводом для волнения.
Платная консультация
Кристина Подскажите пожалуйста есть смысл увеличить цефтриаксон до 4гр в сутки если температура поднимается и держится опять это на антибиотиках 5 день
Здравствуйте.
По этим показателям оснований для приема антикоагулянтов нет.
Всего хорошего.