Высокий с реактивный белок
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз аорты
Здравствуйте, Александр Борисович. Мой папа переболел ковидом (сентябрь-октябрь) в лёгкой степени (кашель, температура была в норме). Неделю назад поднялась температура 38, держалась 3- 4 дня (37,5-38), сильный кашель. Сдал анализы, а там С -реактивный белок 42. Сделал КТ лёгких, там бронхит. Что нам нужно сейчас делать? Что обследовать? Почему такой высокий С-реактивный белок? Сейчас температуры нет, только кашель. Анализы прикрепляю. Благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 22:13
Здравствуйте.
Повышенный ЦРБ говорит о наличии воспаления, но не говорит о его локализации. Для выявления причины обратитесь для осмотра и обследования к терапевту. Могу только сказать, что такое может дать и обострение бронхита.
Всего хорошего.