Оак и с реактивный белок
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад переболела короновирусом. Было воспаление легких (процент не высокий). Потом повторила кт, все прошло. Неделю назад простыла немного (заснула под кондиционером). Немного горло поболело и был небольшой насморк. От страха, чтобы не повторилось воспаление легких, побежала к врачу. Она послушала, сказала все чисто. Назначила анализы ОАК и с реактивный белок. Вчера сдала. С реактивный белок повышен (при covid-е был в норме 0,65). К врачу пока не получается попасть. Подскажите, пожалуйста, это страшно? Цифра очень высокой считается? Что это может означать?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-23 09:13
Здравствуйте.
Кровь имеет воспалительный характер- СОЭ, ЦРБ. Ничего страшного нет, такие показатели могут быть связаны с любым воспалением, в том числе и с болями в горле.
Покажитесь для осмотра ЛОР врачу и повторно- своему терапевту.
Контроль анализов через 2 недели.
Всего доброго.