Надо ли снижать АТ и менять дозировку Эутерокс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, Доктор, у мамы АТ к ТГ 342,41 и АТ к ТПО 576.18.
Пьет Эутерокс 250 мг уже длительно. При этом СОЭ 36 и с-реактивный белок 4,990. Сдала гормоны, вроде все в пределах нормы
(Т3- 3.40, Т4 - 14,31 ТТГ - 2,55) Вопросы:
1. Нужно ли снижать АТ?
2. Если да, то как?
3. Нужно ли менять дозировку Эутирокса?
4. Возможно ли снизить вес при таком заболевании? Мама весит больше 100 кг (
5. СОЭ и с-реактивный белок связаны с этими гормонами или искать в другом месте?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 23:31
Здравствуйте, Ирина.
  1. Нет. И это невозможно в любом случае.
  2. Нет.
  3. Да. Гипотиреоз компенсирован, на вес он не влияет никак.
  4. Нет, не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.