Лечение грибка ногтя садовым варом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня на ногтях нашли грибок. Дерматолог сказала что лечить я его буду года 2, сказала мазать ногти садовым варом и обматывать на ночь. На сколько действенно такое лечение? Я знаю что знакомой просто прописывали таблетки и лак. И ещё ко мне на лето приедет внук, как его защитить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Татьяна.
Очень странный метод лечения назначен. Как-будто Вы не в Москве, а где-то в затерянной в тайге деревне.
Диагноз грибка ногтей подтвержден лабораторными исследованиями? Анализ делали в лаборатории или его смотрел этот же чудо-доктор?
Татьяна 2021-04-22 03:53
Да. Мне сделали анализ и подтвердили наличие грибка в кожновенерическом отделении поликлиники. Врач назначила мазать вокруг пальца цинковой мазью, сам ноготь садовым варом и заматывать. И делать ванночки.
Площадь поражения ногтя небольшая.
В этом случае достаточно только наружного лечения.
Применяйте наружно лак с 5% Аморолфином (Офломил, Онихелп, Лоцерил) 2 раза в неделю на 6 месяцев.
Через 6 месяцев необходимо оценить эффект от лечения.