Лечение геморроя 2 стадии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 16 лет страдаю геморроем, раньше было кровотечение, сейчас при запорах выпадают узел и он сам вправляеться, причем когда нету запоров не чего не выпадает крови нету.

Сегодня был в проктологическом центре, сделали обследования поставили диагноз геморроя 2 стадии, Назначил лечение
- релиф 2 раза в день 14 дней
- диета
- дефенорм
- пить воды по больше 1.5 выпивать
Сказали проблема в запорах, если их убрать то и проблема решиться, если нет желательно делать лигирования.
Скажите возможно ли в моей ситуации не делать операцию? Или может лечение поменять
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Максим 2020-04-21 15:42
Был сегодня у врача на приеме, геморрой стал меньше но все равно выпадает когда кал тугой, и потом сам вправляеться, выписали еще лекарства
Детралекс 1таб/2 раза в день,
Проблема в запорах он сказал, когда запаров нету то и геморой не выпадает,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-24 22:43
Здравствуйте, согласен с мнением, что основное значение стоит уделить нормализации стула! Он должен быть мягким по консистенции и регулярным.