Лечние геморроя 2 стадии и легирования

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, возникла такая ситуация, у меня наследственно у всех в семье был геморрой и достался и мне.
В 17 лет была просто кровь и все, после лечения давно забылся про него.
Так же страдаю запорами,
В том году случился резицив и геморой выпал и не залазил долго болел, ходил в проктологическом центре, проктолог назначел лечение такое
- свечи анузол 2 раза в день
- гепатромбин г
- норвомен
- дефенорм
Лечил почти месяц но все прошло, пол года не было, даже когда был тугой кал, геморроя не было
пока не отрпавился.
Врач что делать операции не надо просто наладить питания и все.

5 дней назад опять геморрой стал выпадать когда тугой кал и сам вправляться в течение 5 минут, в основном геморрой есть когда тугой кал, был на приеми и хирурга
Диагноз:
- геморрой 2 стадия
Лечение
- релиф
- Детралекс
- питания
Вчера нормально все было, сегодня опять выпал геморрой и через минут 5 сам вправился
Подскажите может лечение не подходит.

Так же задумаюсь после карантина сделать легирования, но хирург говорит что его хватает только на 5 лет лучшие делать операцию миллигана-моргана, от нее 100% результат, но моему отцу делали я и видел как он мучается по этому не хочу и страшно.
Подскажите правда что легирования не помогает? Может есть еще какие то операции что бы без наркоза и не такие болючии.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-26 20:12
Здравствуйте, лигирование не лучший метод однозначно.
Классическая геморроидэктомия даёт лучшие результаты.
В вашем случае лечение необходимо начать с нормализации стула, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Акт дефекации 2-3 минуты.
Платная консультация
Максим 2020-04-28 11:24
Докторо спасибо за ответ, лечуюсь уже 10 дней, два дня было все хорошо, сегодня опять кал тугой пошел и вылиз геморрой, пока подмывался был, пошел взял свечку он залез, как я понимаю проблема в запорах идет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 23:41
Постарайтесь при помощи питания нормализовать стул.
Платная консультация
Максим 2020-04-30 07:26
Подскажите пожалуйста как нормолизовать стул, чем питаться.
Сегодня ели сходил и то сходил за два раза, первый раз тяжело и после туалета вылез геморрой не много большой, через минуту он сам вправился потом я поставил свичу облипиховую(как хирург говорил) и я через 5 минут сходил геморрой был но уже меньше и сам вправился
Я уже не знаю как питаться может что то подскажите.
P. S. жду уже конгда закончиться карантин и поехать на обследования в проктологический центр
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-01 10:52
Старайтесь употреблять не менее 2,5 литров воды, 500 гр. Овощей и фруктов в день.
В качестве терапии в настоящее время попробуйте прием фитомуцила либо мукофалькса 1х3 раза в день.
Платная консультация
Максим 2020-05-02 09:11
Роман Эдуардович, спасибо за лекарства, два дня уже кал мягкий стал, но геморрой выпадает когдая я его мою он не много твердый такое осущение, но через пару минут залазить обратно.
Скажите вместо релиф можно ставить анузол? Просто я релиф не где найти не могу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 10:00
В настоящий момент какие у вас жалобы?