Лечение бактериальной инфекции

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
В середине декабря было успешно проведено кесарево сечение. Послеоперационные выделения были скудными, полностью прекратились примерно в течение месяца.
После этого каких-то странных выделений не было. Все стандартно. Через 2,5 месяца решила планово показаться гинекологу и сдать анализы. Всё ок, только ее смутили цвет внутренних выделений. Получила результаты по жидкостной цитологии-всё в норме. По Фемофлор 16 на сколько я вижу- выраженный дисбиоз влагалища.
Откуда такой букет, да ещё в таком количестве? Для собственного спокойствия, раз в 6 месяцев сдаю анализы на 7-8 тыс. Рублей: на вирусы, инфекции и бактерии. Всегда все в норме. В прошлом фемофлоре 16 все было чисто. Половой партнёр один на протяжении 6 лет. За 2 недели до родов и до сегодняшнего дня половых актов не было.
Возможно, это имеет значение: на протяжении первых 1,5 месяцев после кс ела тоннами сладкое(которое для Кандиды создаёт хорошую среду, но это ведь не кандидат.)
По рекомендации врача начала ставить Гексикон. На утро выходит-жидкость прозрачная; но ещё через часов 5 происходит выделение, но уже желтого цвета. Таких у меня не было никогда. Ни запаха, ни зуда нет.
Просьба помочь скорректировать лечение(так как Гексикон был назначен до результата анализа), совместимое с грудным вскармливанием.
И ещё такие вопросы:
- На сколько целесообразно применить бактериофаг или антагонист Бифидумбактерин?
- при взятии жидкостной цитологии была вероятность проникновения бактерий в шейку матки и дальше в матку?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Диана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:35
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Диана 2020-02-24 20:04
Я видела, что в отпуске. Проблема ещё актуальна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:16
Тогда Вы должны были видеть и то, что все вопросы по лечению я решаю в режиме приватных или индивидуальных консультаций:)
Обращайтесь - почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова