Лазерная корреция зрения
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Не могу определиться с методом лазерной коррекции. LASIK, LASIK с фемтолазерным сопровождением, СУПЕРЛАСИК, СУПЕРЛАСИК с фемтолазерным сопровождением. Исходные данные - Близорукость -1, небольшой астигматизм. Какой из 4 выбрать, учитывая сам процесс, время и качество реабилитации и тд. ?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Добрый день! У вас совсем небольшой минус. Поэтому можно делать любую операцию. Если толщина роговицы у вас в норме (бывает очень тонкая роговица, в этом случае нужно разбираться внимательнее), то можете делать самую дешевую операцию, это обычный LASIK. Разницы вы никакой не почувствуете, результат будет одинаковым, но кругленькую сумму вы сэкономите!
Ксения 2019-02-07 17:25
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, читала что с применением фемтосекундного лазера быстрая заживляемость за счёт «раздвигается», а не «разрезания». А после суперласика более быстрая оптимизация вечернего и ночного зрения. Так ли это или это незначительные плюсы данных техник? И разница восстановления одинаковая?
Да, это действитено так. Но разница во времени не такая уж и большая. А про вечернее зрение, да, при лесике до 3-6 месяцев могут быть ореолы вокруг ярких объектов. В итоге вы все равно получите идеальное зрение. Я бы сказала, что этот вопрос больше финансовый. Но для вас рекомендую просто лесик, вы все равно не заметите разницу!