Лазерная операция зрения

Спрашивает: Daxa409
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года, не рожавшая, собираюсь делать лазерную коррекцию зрения, у меня миопия средней степени, минус 5.5-6.0. С 12 лет носила очки не всегда, а только для занятий музыкой и уроками, с 16 лет ношу линзы постоянно. Зрение немного ухудшилось с момента ношения линз. Было 4.5, за 6 лет стало 5.5 Подскажите есть LASIK, LASIK super и метод ФРК? Что вы посоветуете
Стоит ли делать операцию не рожАщей? И каков шанс благополучного исхода операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 13:42
Здравствуйте! Метод операции выбирает непосредственно лазерный хирург в зависимости от особенностей глаза и финансовых возможностей пациента. До родов операция не менее успешна, чем после. Подобные операции выполняют только в том случае, если в течение года снижение зрения не прогрессирует. Абсолютно любая операция-это риск. Эксимерлазерные операции в настоящее время выполняют весьма успешно.