Лактостаз пятно на соске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня назад появились уплотнения в груди, температуры нет, но боль ужасная. Сменила позу кормления, теплый душ, ребенок сосет хорошо, эффекта ноль. Помимо этого на соске образовалось белое пятнышко. Обратиться к врачу нет возможности, т. к. в нашем городе нет такого специалиста. Подскажите пожалуйста какие меры предпринять помимо вышеуказанных? Заранее спасибо.
Теги: лактостаз около соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-20 04:25
Здравствуйте! Очень похоже на лактостаз. Попробуйте сцеживание, причем не вручную, а с помощью молокоотсоса, но перед этим можете приложить теплый компресс на молочные железы, чтобы они немного размягчились. Если это не поможет, то надо будет пройти УЗИ молочных желез и если выясниться, что у вас лактостаз, то проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он сделал вам небольшой прокол.