Курение подавляет ли иммунитет?

Спрашивает: Данис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вопрос: в преддверии эпидемии короновируса, и такого осложнения как вирусная пневмания, стоит ли бросить курить? Курю на протяжении 3-х месяцев, после годового перерыва. Ведь в теории иммунитет падает при отказе. И слышал якобы вирусная пневмания не развивается у курильщиков. Ничего не понимаю. Надеюсь поможете разобраться. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-21 07:39
Добрый день.
Курение снижает иммунитет. Поэтому на время пандемии лучше отказаться от курения. Риск развития пневмонии выше, если человек курит.